Электронные табло для остановок Томска.

В начале декабря 2013 г. производственно-строительная компания «Фортис Групп» выиграла открытые аукционы в электронной форме на поставку электронных светодиодных табло для остановок.

В настоящий момент проходит тестирование и отладка протоколов взаимодействия оборудования с навигационной системой Центра организации и контроля пассажироперевозок в «Научно-техническом предприятии «КИБЕРЦЕНТР».

Уникальность разработки заключается в том, что «мозговым центром» электронного табло является микрокомпьютер с операционной системой, отвечающий за получение данных с сервера по определенным протоколам и отображение их непосредственно на табло. Использование такого технического решения позволяет быстро адаптировать табло к любым системам автоматизации пассажироперевозок используемым как в России, так и в целом мире. Для удобства граждан электронное табло дополнительно отображает текущее время и температуру воздуха. Цвет индикации информационных данных на электронном табло выбран красный c повышенной яркостью свечения светодиодов.