Современный остановочный комплекс украсил пр. Ленина.

22 июня напротив здания мэрии г. Томска установлен новый остановочный комплекс.

Данный проект был предложен Администрации г. Томска компанией «Стрит Медиа».

На сегодняшний день установлен пилотный вариант.

Данный проект представлен на обсуждение томичам и представителям власти г. Томска.

Томск становится все более современным. Появляются новые транспортные развязки, особая экономическая зона. Город меняет свой облик. И мы меняемся вместе с ним.

Динамичное развитие Томска требует новых решений в сфере городского благоустройства, в том числе это касается остановочных комплексов. Мы решили исполнить остановочный комплекс в современном минималистическом стиле хай-тек, отличном от того, что было ранее.

Несмотря на столь прогрессивный дизайн, остановка может органично вписаться в любой архитектурный стиль как в исторической части города, так и в современных новых районах.

При создании дизайн-проекта были учтены последние тенденции в области уличной мебели (работы по разработке дизайн-проекта выполнены ведущим дизайнером компании «Street Media» Волобуевой Евгенией).

Остановка функциональна, сочетает в себе современный дизайн и конструкции с применением современных некоррозийных материалов. Оснащена лавкой, урной, навес защищает от непогоды, в боковых поверхностях будет установлена карта основных транспортных маршрутов. Кроме того, предполагается наличие светодиодной бегущей строки, на которой будет отображаться актуальная информация (дата, время, давление) и любая другая нужная для населения информация.

Остановочный комплекс решен как модульная система. Эта конструктивная особенность учитывает требования различных пассажироперевозок, их поток и прилегающее уличное пространство.

Поданы документы на получение патента на данный остановочный комплекс.

Мы стремимся сделать все возможное, чтобы Томск был красивым, современным и комфортным городом. В нашем городе должны развиваться не только наука и технологии, но и все остальные сферы жизни.