Открытие пункта пропуска через Российско-Китайскую границу «Верхнеблаговещенский» для строительства перехода под Амуром газопровода «Сила Сибири»

11 мая 2017 г ОАО Газпром открывает временный пункт пропуска через государственную границу России и Китая. Это крайне важное событие для строительства подводного перехода под рекой Амур для газопровода «Сила Сибири». По этому газопроводу будут осуществляться поставки газа в Китайскую Народную Республику. В сентябре 2016 года «Газпром» и CNPC подписали EPC-контракт на строительство подводного перехода трансграничного участка «Силы Сибири» под рекой Амур. «Сила Сибири» строится в соответствии с графиком и газ в Китай пойдет по трубам уже в 2019 году.

Трасса газопровода, проходящая в экстремальных природно-климатических условиях, будет способствовать социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Газопровод создаст условия для газоснабжения и газификации российских регионов, развития современных газоперерабатывающих и газохимических производств.

Место проведения торжественного открытия — Автомобильный въездной комплекс пропускного пункта через государственную границу «Верхнеблаговещенский».

Представительством компании ПСК «Фортис групп» в Хабаровске реализовано оформление зоны торжественного открытия:

Спроектирована, изготовлена и смонтирована металлоконструкция с баннером размером 3000*6300мм. Данная конструкция установлена на каркасе с тремя бетонными блоками. Проект конструкции выполнен с учётом серьёзных ветровых нагрузок в данном районе (свыше 30 м/с). На баннере изображена карта, на которой отмечено прохождение «Силы Сибири» по российской территории и газопровода по территории Китая.

Проект выполнен в кратчайшие сроки, полный объем проводимых работ с начала проектирования до окончания работ по монтажу конструкции выполнен в течение семи дней.

Данные взяты с сайта:

http://www.gazprom.ru/press/news/2017/may/article330735/