Новая транспортная развязка на Комсомольском проспекте

Существенные изменения произошли с транспортной развязкой на Комсомольском проспект на этой неделе.

В ближайшее время будет разрешен левый поворот на Комсомольский проспект с переулка Мариинского, а также при движении по Комсомольскому от пушкинской развязки водители смогут повернуть налево на участок, ведущий к «Ленте» и новому «Стройпарку». Предполагается, что эти изменения уменьшат количество пробок и сделают более доступным подъезд к магазинам «Лента» и «Стройпарк».

Реализацией данного проекта занималась прозводственно-строительная компания Фортис Групп. 12 пешеходных и 10 транспортных светофоров, дорожная разметка и более 40 дорожных знаков были установлены в кратчайшие сроки. Для Фортис Групп это не первый дорожный проект в ее практике. В этом году уже был полностью оборудован один пешеходный переход, а до конца года запланировано установка светофорных стоек еще на четырех перекрестках города.

Сегодня светофоры на Комсомольском проспекте и пер.Мариинский работают в тестовом режиме, но уже в ближайшие дни томичей ждут реальные изменения дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах.