28 остановочных табло для Томска

ПСК «Фортис Групп» выполнила полностью свои обязательства по контракту, подписанному с муниципальным бюджетным учреждением г. Томска «Центр организации и контроля пассажироперевозок».

Завершено изготовление:

  • 17 светодиодных информационных табло для троллейбусных остановок. Габаритные размеры: 1,04х0,76х0,13 м. Количество отображаемых строк: 6.
  • 11 светодиодных информационных табло для трамвайных остановок. Габаритные размеры табло для трамваев: 0,66х0,34х0,1м. Количество отображаемых строк: 2.

Светодиодное информационное табло для остановок общественного транспорта представляет собой часть автоматизированной системы, предназначенной для информирования пассажиров о времени прибытия общественного пассажирского транспорта на остановку.

Каждое табло имеет встроенный информатор текущего времени и температуры окружающего воздуха, а также датчик освещения, который позволяет регулировать яркость отображаемой информации в автоматическом режиме. Рабочая температура табло: от –40°С до +50°С. Срок эксплуатации 100 000 ч. Яркость символов: не менее 3 500 Кдл/м².

Каждое табло функционирует независимо от остальных, установленных и задействованных в системе. Оно подключается к информационному телематическому серверу заказчика, который формирует конечную информацию, выводимую на экран, и управляет работой табло дистанционно. Максимальное время задержки с момента принятия данных с сервера до их отображения на табло составляет не более 10 с.

Корпус табло вандалоустойчивый. Передняя панель выполнена из прозрачного литого поликарбоната с нанесением, методом аппликации, надписей.

Табло будут смонтированы на улицах Томска до конца текущего года.